Медведев и Кадыров стали самыми популярными российскими политиками в Instagram

Чечня, Вся Россия

Дмитрий Медведев и Рамзан Кадыров стал популярнейшими российскими политиками-блогерами в соцсети Instagram

В честь своего 5-летия сервис Instagram подвел некоторые итоги и назвал, в том числе, самых популярных российских политиков, пользующихся соцсетью.

На первом месте оказался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На его фотоблог подписаны 1,7 млн человек. Вторую строчку с 1,2 млн подписчиков занимает глава Чечни Рамзан Кадыров. Также соцсетью активно пользуются президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Эксперты отмечают, что популярность политиков в Instagram – заслуга их помощников. Однако в пресс-службе главы ЧР заявляют, что Р.Кадыров систематически комментирует записи своих читателей, неоднократно встречался с самыми активными подписчиками.

"Р. Кадыров является одним из самых активных интернет-пользователей среди политиков России и занимает лидирующие позиции в рейтингах информационной открытости и цитируемости губернаторов России. Он зарегистрирован в "Твиттере" (RKadyrov), в "Фейсбуке" (RKadyrov95), "ВКонтакте" (vk.com/ramzan), в Mobli (https://www.mobli.com/rkadyrov), в "Живом журнале" (http://ya-kadyrov.livejournal.com)", – добавили в пресс-службе.