"Краснодар" вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы

Краснодарский край, В мире
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Ответный поединок "горожан" с братиславским "Слованом" в 3-го квалификационном раунде ЛЕ завершился результативной ничьей – 3:3

Футболисты "Краснодара" преодолели стадию 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. По сумме двух встреч "быки" оказались сильней бронзового призера минувшего чемпионата Словакии – братиславского "Слована".

Как сообщали ЮГА.ру, первый поединок команд, состоявшийся в столице Кубани, завершился уверенной победой хозяев поля со счетом – 2:0. В ответной встрече, прошедшей 6 августа в Братиславе, была зафиксирована сверхрезультативная ничья – 3:3.

Первый тайм матча в столице Словакии завершился с преимуществом краснодарцев в два мяча – 2:0. Дубль оформил полузащитник "горожан" Павел Мамаев. Во второй половине встречи "Слован" благодаря трем голам Роберта Виттека, забитых в течение 23 минут, сумел выйти вперед. От поражения "горожан" спас нападающий Федор Смолов, поразивший ворота словацкого клуба на третьей добавленной минуте ко второму тайму.

Соперник "Краснодара" по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы определится по результатам жеребьевки, которая пройдет 7 августа в швейцарском Ньоне.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

Ответный матч

"Слован" (Братислава, Словакия) – "Краснодар" (Краснодар, Россия) – 3:3 (0:2)
Голы: Мамаев, 8 – 0:1; Мамаев (с пенальти), 11 – 0:2; Виттек, 54 – 1:2; Виттек, 60 – 2:2; Виттек, 77 – 3:2; Смолов, 90+3 – 3:3.

"Слован": Муха, Секулич, Гудак, Горосито, Салата, Поданы, Кубик (Оршула, 74), Гонсалес (Штефаник, 81), Милинкович, Виттек, Пелетье (Месарош, 46).
"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Мамаев (Торбинский, 46), Газинский (Страндберг, 64), Ахмедов, Лаборде (Вандерсон, 78), Ари, Смолов.