Врио губернатора Кубани пообещал определиться с новой командой в течение двух дней

Краснодарский край
  • Здание администрации Краснодарского края  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Здание администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев провел планерное совещание со своими заместителями и главами муниципалитетов Кубани

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев 23 апреля провел планерное совещание со своими заместителями и главами муниципалитетов Кубани. В ходе беседы он отметил, что ему необходимо сохранить те наработки, которых удалось достичь во многих сферах, а в дальнейшем добиться еще больших успехов.

"Что касается команды, то будем с каждым в персональном режиме этот вопрос решать. В течение одного-двух дней я определюсь с составом команды, с которой предстоит делать много. По результатам общения с каждым это решение будет принято и озвучено. Сейчас прошу сохранять свой функционал, продолжать работать, не сбавляя темпов", – отметил В. Кондратьев.

На встрече с главами муниципалитетов врио губернатора подчеркнул, что в дальнейшей работе диалог должен быть двусторонним. Первое, на что он обратил внимание, – необходимость вовремя закончить весеннюю посевную кампанию. Уже начался сев сои, но из-за дождей пока не начинался сев риса. Вениамин Кондратьев призвал использовать каждый день, сообщает пресс-служба губернатора Кубани.

Следующим вопросом стала подготовка к майским праздникам.
"Мемориалы, улицы, скверы, парки, обочины дорог – все должно быть приведено в порядок. Чистота и ухоженность – это то, что всегда было предметом гордости края, что всегда отличало Кубань от других регионов", – подчеркнул В. Кондратьев.

Особое внимание он обратил на проблему ценообразования и качества коммунальных услуг, поскольку поступает много жалоб от жителей региона.

"Я так привык работать в Москве, и здесь мой принцип прежний: ясен тот, кто ясно мыслит. Не бывает невыполненных задач, бывают плохо поставленные. Важно понять, насколько вы можете повлиять на ценообразование управляющих компаний. Для жителей края это принципиально важный вопрос. Они убеждены, что переплачивают. Наша задача как власти – отреагировать и найти решение, и мы его найдем", – отметил врио губернатора.

В. Кондратьев дал поручение и главам курортных городов – максимально подготовиться, чтобы туристы увидели достойный уровень Черноморского побережья.

Все материалы по теме: