Прокуратура Кубани назвала чиновников, лишившихся постов из-за коррупции

Краснодарский край

Прокуратура Кубани рассказала о ряде чиновников, которые были отстранены от должностей за нарушения антикоррупционного законодательства

В прокуратуре Краснодарского края рассказали о ряде чиновников, которые лишились постов из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в 2014 году было выявлено 10 тысяч нарушений законодательства в сфере борьбы с коррупцией. По требованию работников прокуратуры свои посты оставили 13 служащих различного звена, не желавших соблюдать антикоррупционные нормы.

"Так, например, в Староминском районе начальник одного из подразделений системы МЧС боле 2 лет создавал привилегированные условия для бизнеса коммерческой структуры, учредителями и руководителями которой являлись его родители", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным надзорного ведомства, в Лабинске служащая местной администрации принимала непосредственное участие в неправомерном отчуждении земли в пользу аффилированных лиц – своих знакомых.

"В Ленинградском районе глава Первомайского сельского поселения заключал сделки, по условиям которых за счет бюджетных средств должны были оплачиваться финансовые обязательства предприятия, возглавляемые его супругой", – продолжили в прокуратуре региона.

Также ведомство выявило, что главой Суворовского поселения Усть-Лабинского района безвозмездно были отчуждены объекты водо-хозяйственного комплекса организации в пользу его отца. В результате был причинен ущерб на сумму более 130 тысяч рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.