Сочи израсходует почти 80 млн. рублей на фестиваль болельщиков в рамках ЧМ-2018

Краснодарский край

В Сочи власти курорта выделят около 80 млн рублей на проведение фестиваля болельщиков в ходе ЧМ-2018

Власти Сочи намерены потратить 79, 4 млн. рублей на организацию фестиваля болельщиков в ходе чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Средства планируется выделить в рамках программы по обеспечению участия города в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

На реализацию мероприятий краевой бюджет направит 55,58 млн. рублей, местный – 23,8 млн. рублей. Деньги пойдут на создание условий для организации досуга жителей в рамках фестиваля болельщиков в период проведения матчей мундиаля-2018. Объемы финансирования рассчитаны на основании предварительных смет расходов.

"Объемы ассигнований из бюджета города Сочи, направляемых на финансирование мероприятий программы, подлежат уточнению при внесении изменений в решение Городского Собрания Сочи "О бюджете города Сочи" в текущем финансовом году", – говорится в приложении к проекту постановления об утверждении программы.

Координировать мероприятия программы будет департамент по реализации полномочий при подготовке и проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года, матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и иных программных мероприятий администрации города Сочи.