В Краснодаре в 2015 году начнут строительство часовни в районе "Авроры"

Краснодарский край

Новую часовню в Краснодаре в районе кинотеатра "Аврора" начнут возводить в 2015 году

Строительство часовни планируют начать в Краснодаре в 2015 году на бульваре по улице Красной в районе кинотеатра "Аврора". Об этом губернатору Кубани Александру Ткачеву сообщил мэр Краснодара Владимир Евланов в ходе традиционного объезда города.

Глава региона и мэр столицы Кубани оценили благоустройство бульвара 15 октября. Осматривая прогулочную зону, они прошли по обновленному участку. Ближе к кинотеатру А. Ткачев и В. Евланов посмотрели место предполагаемого строительства новой часовни, которое начнется в следующем году, и новый фонтанный комплекс.

Также губернатор и мэр обратили внимание на вымощенную новой плиткой с гранитными вставками площадку перед "Авророй". Плоскостной фонтан площадью 22 на 23 метра занимает ее центральную часть. По замыслу площадка может также использоваться как зрительный зал для летнего театра, а сценой станет площадка перед самим кинотеатром.
Во время представлений на созданной площади и на самом плоскостном фонтане возможно разместить около 4 тыс. посадочных мест, при строительстве предусмотрены помещения для хранения инвентаря и декораций.

В. Евланов обратил внимание, что следующим этапом станет реконструкция здания кинотеатра и скульптуры Авроры.

"Вместе с бульваром теперь требуется привести в порядок и эти объекты, которые являются символами Краснодара. Таким образом, окончательно сложится новый облик всего бульвара", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.