Директор "Девятого канала": Телеканал ждут изменения и ребрендинг

Краснодарский край

Директор краснодарского "Девятого канала" Анна Минькова подтвердила информацию о будущем ребрендинге

Директор краснодарского "Девятого канала" Анна Минькова подтвердила информацию о будущем ребрендинге.

Как сообщали ЮГА.ру, летом 2014 года "Девятый канал" покинуло все руководство – директор Дмитрий Никифоров, заместитель гендиректора по информационному вещанию Нина Шилоносова и генеральный продюсер Олуреми Мустафа. Причины увольнения официально не комментировались.

Новым директором телеканала стала Анна Минькова, ранее руководившая пресс-службой губернатора Кубани. Генеральным продюсером был назначен бывший гендиректор МТРК "Краснодар" Ждан Тихонов. 

По данным информированных источников, кадровые перестановки были связаны в т.ч. с грядущим ребрендингом "Девятого", которым займется новая команда. Предполагается, что обновленный телеканал сделает ставку на информационные выпуски в формате вещания "Россия 24" и советские фильмы.

"Действительно, телеканал ждут изменения и ребрендинг. Возможна и смена названия, это правда. Однако информацию о том, что канал назовут "Кубань 24" я не подтверждаю. Не знаю, из каких источников это пошло", – пояснила ЮГА.ру директор "Девятки" Анна Минькова.

"О каких-либо сроках также пока говорить рано, дайте нам еще хотя бы пару недель. Пока предметно я говорить об этом не готова", – добавила новый рукводитель телеканала.

Напомним, предыдущий ребрендинг под руководством директора Д. Никифорова состоялся в октябре 2011 года.