В Краснодаре открылся уникальный комплекс тренировочных залов "Чемпион"

Краснодарский край

В краснодарском Городе спорта открылся уникальный комплекс тренировочных залов "Чемпион"

В краснодарском Городе спорта открылся уникальный комплекс тренировочных залов "Чемпион".

Спорткомплекс "Чемпион" включает 11 залов для занятий 9 олимпийскими видами спорта: тяжелой атлетикой, художественной и спортивной гимнастикой, фехтованием, пневматической стрельбой, борьбой, боксом, прыжками на батуте и акробатикой. На территории КТЗ есть тренажерный зал, зал для хореографии, современный медико-восстановительный центр, а также конференц-зал на 880 мест.
Предполагается, что КТЗ "Чемпион" станет также тренировочной базой для российских сборных.

Красную ленточку у входа в "Чемпион" перерезали губернатор Кубани Александр Ткачев и серебряный призер XXX летних Олимпийских игр, батутист из Ейска Дмитрий Ушаков.
После этого глава региона передал символический ключ победительнице Первенства Европы по спортивной гимнастике Дарье Скрыпник и заслуженному тренеру СССР и России по прыжкам на батуте Виталию Дубко.

"Мы создали объект олимпийского масштаба. Если бы не наши спортсмены, не их воля и желание, не их победы, ничего бы этого не было. После Зимних Игр в Сочи стало понятно, что подобные спортивные арены должны быть и в Краснодаре, столице олимпийского региона", – отметил А. Ткачев.

"Важно, что мы не останавливаемся только на футболе или хоккее – мегапопулярных видах спорта. В этих тренировочных залах будут и редкие виды спорта, в которых тоже есть олимпийские медали. Это фехтование, художественная гимнастика, бокс, для которого у нас не было никогда нормальной базы. Думаю, в этом уникальном комплексе мы воспитаем новых чемпионов", – цитирует слова губернатора пресс-служба администрации края.

На территории Города спорта уже действуют "Баскет-Холл" и Ледовый дворец. Кроме того, здесь планируется построить комплекс для водных видов спорта с тремя бассейнами, в том числе для прыжков в воду и синхронного плавания.

Смотрите также

Открытие комплекса тренировочных залов "Чемпион" в Краснодаре (фоторепортаж)