В Краснодаре экс-начальника управления краевого департамента потребительской сферы обвиняют в получении 4 млн руб. взяток

Краснодарский край

В Краснодаре по обвинению в получении взяток перед судом предстанет бывший начальник управления краевого департамента потребительской сферы

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя департамента потребительской сферы Краснодарского края Игоря Загреба. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, Загреба, занимая указанную должность, организовал дополнительный барьер предприятиям, занимающимся оптовой торговлей алкоголем, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"В нарушение действующего законодательства он ввел информационные письма, в которых принуждал представителей бизнеса указывать сведения о ввозе на территорию края приобретенной ими алкогольной продукции, ее производителе, количестве и качестве. При этом по указанию чиновника подчиненными работниками данным письмам присваивался индивидуальный номер, без которого алкогольная продукция сбывалась с затруднениями", – сообщили в надзорном ведомстве.

В период с 2012 по май 2013 года чиновник от представителей ряда предприятий, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукцией, за сокращение срока регистрации указанных информационных писем получил денежные средства на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Вчера, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи