Сборная Голландии завоевала бронзу ЧМ-2014 по футболу

В мире

В матче за 3-е место Мундиаля-2014 сборная Голландии разгромила Бразилию – 3:0

В столице Бразилии городе Бразилиа определился обладатель бронзовых медалей чемпионата мира по футболу 2014 года. Победу в матче за 3-е место турнира одержала сборная Голландии. В противостоянии за бронзу Мундиаля команда Луи ван Галя крупно переиграла хозяев турнира – сборную Бразилии – 3:0.

Уже на первой минуте встречи голландцы открыли счет. За фот Тьяго Силвы против Арьена Роббена арбитр матча назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал форвард "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси. На 17-й минуте защитник голландцев Дейли Блинд, подкараулив отскок в штрафной площади сборной Бразилии, удвоил преимущество своей команды. Итоговый счет на первой добавленной минуте ко второму тайму установил полузащитник "оранжевых" Жоржиньо Вейналдум.

Таким образом, сборная Голландии второй раз кряду становится призером чемпионата мира и впервые в своей истории завоевывает бронзу Мундиалей. Бразильская команда во второй раз за 20 мировых первенств останавливается в шаге от медалей ЧМ.