ФСБ задержала бойцов "Правого сектора" по подозрению в подготовке терактов в Крыму

Крым
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты в Крыму, задержаны, заявили в ФСБ

ФСБ России сообщает, что в Крыму задержаны члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты на территории полуострова, передает РИА Новости.

Отмечается, что "основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередачи".

По данным ИТАР-ТАСС, следственным управлением ФСБ России расследуется уголовное дело в отношении О.Сенцова, С.Афанасьева, А.Чирния, А.Кольченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как отмечает ФСБ, в составе террористического сообщества они осуществляли приготовления к совершению террористического акта – взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала "Вечный огонб" и памятника В.И.Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Лента новостей

6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота
Вчера, 09:35
6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота
Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей
Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
24 апреля, 09:30
Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
Опыт производителя теплоизоляции из Краснодарского края
«Посильный вклад в сохранение лесов»
23 апреля, 10:38
«Посильный вклад в сохранение лесов»
38% покупателей «Пятёрочки» готовы отказаться от бумажных чеков