ФК "Краснодар" впервые в своей истории сыграет в еврокубках

Краснодарский край, Вся Россия
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

"Краснодар" финишировал на пятом месте в чемпионате России и завоевал путевку в Лигу Европы

Футболисты "Краснодара" по итогам финального тура чемпионата России по футболу сумели сохранить пятую строчку в турнирной таблице, занимаемую клубом после 29 проведенных встреч.

В своем заключительном поединке сезона-2013/14 финалист минувшего розыгрыша Кубка страны встречался в гостях с пермским "Амкаром" и добился ничьей – 2:2.

Счет на 20-й минуте поединка открыл полузащитник "Амкара" Константин Васильев. Уже спустя 6 минут футболисты "Краснодара" усилиями Маурисио Перейры сравняли счет в мачтче, а на 55-й минуте благодаря точному удару Сергея Петрова вышли вперед. Итоговый результат встречи установил бывший футболист "быков", а ныне форвард "Амкара" Игорь Пикущак, поразивший ворота своей бывшей команды на 64-й минуте.

Очко, добытое в Перми, сделало "Краснодар" недосягаемым для шедшего шестым московского "Спартака" в борьбе за итоговую пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В тридцати поединках "горожане" набрали 50 очков.Красно-белые финишировали с таким же показателями набранных очков, но уступили краснодарцам по дополнительным показателям.

Напомним, что пятое место чемпионата России дает "горожанам" право представлять России в Лиге Европы в сезоне-2014/15. Ранее лучшим результатом "Краснодара" в премьер-лиге было девятое место в сезоне-2011/12.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым