Краснодарский ХК "Беркуты Кубани" завоевал Кубок Регионов

Краснодарский край

Хоккеисты "Беркутов Кубани" в свой дебютный сезон в МХЛ-Б завоевали титул чемпионов Лиги

Краснодарский хоккейный клуб "Беркуты Кубани" завоевали титул чемпионов дивизиона "Б" Молодежной хоккейной лиги. В финальной серии до трех побед коллектив из столицы Краснодарского края в четырех матчах переиграл ярославский "Локо-Юниор".

Как сообщали ЮГА.ру, после трех стартовых встреч краснодарцы вели в серии со счетом – 2:1. В четвертом поединке, прошедшем в Ярославле, "беркуты" в третий раз нанесли поражение "Локо-Юниор". Итоговый счет матча – 3:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. После второго отрезка поединка счет на табло не изменился. Победную шайбу гости забросили на 41-й минуте матча. Ее автором стал Дмитрий Колготин. За пять минут до окончания встречи Денис Цыганов, поразив пустые ворота ярославцев, установил окончательный счет матча.

Отметим, что "Беркуты Кубани", для которых нынешний сезон в МХЛ-Б стал дебютным, стали также победителями регулярного чемпионата. В 38 поединках краснодарцы набрали 91 очко, опередив финишировавший вторым "Локо-Юниор" на 3 балла.