И.о. главы Михайловска подозревают в превышении должностных полномочий

Ставропольский край

На Ставрополье рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. главы города Михайловска по подозрению в превышении полномочий

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. главы города Михайловска (пригород Ставрополя) Натальи Поляковой по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.2 ст. 286 УК РФ).

"Установлено, что исполняющая обязанности главы Михайловска, в полномочия которой входит выдача разрешений на строительство, незаконно требовала от руководителей частных фирм-застройщиков передать в муниципальную собственность помещения или квартиры в строящихся домах взамен на оформление необходимых документов", – говорится в сообщении пресс-службы управления.

В частности, указывается, что летом и в декабре 2013 года две строительные фирмы получили разрешение на строительство после передачи в муниципальную собственность одного нежилого помещения и двух квартир.

"Я просила под социальные цели. И докажу. Пытались развести на взятку. Не удалось", – заявила Н. Полякова корреспонденту ЮГА.ру.

"Сегодня в ленте видела, как Ольга Тимофеева собирается подключиться к решению вопроса о том, чтобы помещения на первых этажах в строящихся домах передавались под социальные цели. Кстати, такие обязательства в других регионах введены как обязательные. У нас в крае нет! И когда я попросила у застройщиков 20 кв м под опорный пункт полиции и в другом случае 60 кв м под казачью управу... Лично себе я не просила ничего!" – написала она на своей странице в Facebook.

Также и.о. главы Михайловска в публикации назвала информацию на сайте МВД до возбуждения уголовного дела "валянием в грязи", а также попросила депутатов разработать вопрос о правилах работы с застройщиками и журналистов – подключиться к освещению проблемы.