Ганчаренко: "Кубань" полна решимости пополнить свою копилку

Краснодарский край

Белорусский наставник "Кубани" рассказал о настрое команды на матч Лиги Европы с "Суонси Сити"

Белорусский наставник краснодарского ФК "Кубань" Виктор Ганчаренко рассказал о подготовке команды к гостевому поединку с валлийским "Суонси" в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы. 36-летний специалист признался, что его работа в российском клубе усложняется тем, что на данный момент он досконально не знает возможностей всех игроков своей команды.

"Сразу после матча с "Динамо" мы приступили к подготовке ко встрече с "Суонси". Наше положение осложняется тем, что мы выступаем на два фронта и приходится изучать соперников как в чемпионате России, так и в Лиге Европы. Я еще досконально не знаю возможностей всех наших игроков, потому что только десять дней работаю в клубе. Но при этом в команде есть достаточно сильные футболисты, с которыми можно выстроить командную игру", – цитирует наставника команды пресс-служба ФК "Кубань".

"Для меня было важным проанализировать то, что происходит в команде, какие у нее недостатки и что нужно улучшить в сжатые сроки. Я уже отметил после матча с московским "Динамо", что есть проблемы реализации стандартных положений. Хотелось бы улучшить переходы от обороны в атаку", – добавил Ганчаренко.

Главный тренер "Кубани" отметил, что защитник желто-зеленых Алексей Козлов и хавбек Шарль Каборе, пропустившие недавний матч с "Динамо" в рамках 13-го тура чемпионата России, готовы выйти на поле в поединке с "Суонси". 

Оценивая шансы на успех в поединке с "Суонси", Ганчаренко отметил, что у "Кубани" еще есть возможность выполнить задачу выхода в плей-офф Лиги Европы.

"В розыгрыше есть еще 12 очков, и мы полны решимости пополнить нашу копилку", – заявил 36-летний наставник желто-зеленых.

После двух туров группового раунда Лиги Европы "Кубань" с двумя поражениями замыкает турнирную таблицу квартета А. "Суонси" с двумя победами в активе является лидером группы. 

Поединок "Суонси" и "Кубани" пройдет сегодня, 24 октября. Начало матча в 23:05 по московскому времени.

Все материалы по теме: