На Кубани заключенных сделают предпринимателями

Краснодарский край

Первая группа осужденных кубанской колонии-поселения №12 окончила курсы малого предпринимательства

На Кубани первая группа осужденных колонии-поселения №12 прошла курс обучения основам предпринимательства. Занятия проводили на базе Усть-Лабинского реабилитационно-адаптационного центра. 

Удостоверения и сертификаты, подтверждающие окончание курсов малого предпринимательства, осужденным вручил руководитель проекта "Возвращение" фонда "Вольное Дело" Петр Посмаков. 

Фонд финансирует ряд социально значимых проектов на территории Усть-Лабинского района Краснодарского края, в том числе и работу открытого в начале 2013 года реабилитационно-адаптационного центра для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

"Все знают о тех сложностях, с которыми сталкиваются бывшие осужденные. Им трудно вписаться в новую для себя жизнь. У них возникают трудности с оформлением документов, жильем, устройством на работу. Наша цель – помочь таким гражданам быстрее адаптироваться. И, в первую очередь, научить зарабатывать на жизнь своим трудом", – рассказал П. Посмаков.

По итогам курсов трое из осужденных подготовили презентации бизнес-проектов, которые планируют осуществить после освобождения из колонии. Они получат небольшие гранты на первоначальное развитие собственного дела – автомастерской, интернет-магазина и швейного производства, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Следующая группа из пятнадцати осужденных колонии начнет обучаться основам ведения малого предпринимательства с преподавателями реабилитационного центра уже в ближайшее время. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит