Житель Анапы в ходе ссоры за торговые точки застрелил оппонента

Краснодарский край

Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства

В Анапе 26-летнему местному жителю предъявили обвинения в совершении убийства 44-летнего мужчины и покушении на убийство 22-летнего молодого человека. Инцидент произошел 20 марта 2013 года в районе базы оптовой торговли ООО "Мясные продукты".

По версии следствия, между мужчинами возникла ссора на почве расположения торговых точек на территории базы. Участие в конфликте с обеих сторон принимали не менее 10 человек. 

"В ходе ссоры оппоненты стали производить выстрелы из имевшегося у них огнестрельного оружия. При этом выстрелы в людей не производились. Между тем, 26-летний мужчина стал стрелять из имевшегося у него пистолета в двух своих оппонентов, причинив им ранения живота. После этого злоумышленник скрылся, а пострадавшие были доставлены в больницу. Впоследствии 44-летний потерпевший скончался", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

В настоящее время 26-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ, также он обвиняется в незаконном хранении и ношении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). Расследование продолжается.