"Кубань" потерпела первое в истории клуба поражение в еврокубках

Желто-зеленые на выезде уступили швейцарскому "Санкт-Галлену" – 0:2

Краснодарская "Кубань" стартовала с поражения в групповом этапе Лиги Европы. В рамках первого тура подопечные Доринела Мунтяну встречались в гостях с вице-чемпионом Швейцарии – клубом "Санкт-Галлен" и уступили своим соперникам со счетом – 0:2.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Спустя десять минут после перерыва хозяева поля открыли счет после гола Горана Карановича. Удвоил преимущество швейцарцев и установил итоговый счет встречи полузащитник Марко Матис, на 76-й минуте замкнувший подачу со штрафного.

Под занавес встречи краснодарцы остались в меньшинстве после удаления африканского полузащитника "Кубани" Шарля Каборе, которое не позволит одному из лидеров желто-зеленых принять участие в поединке своей команды второго тура.

Во второй встрече первого тура в квартете "А" испанская "Валенсия" на своем поле потерпела разгромное поражение от валлийского "Суонси Сити" – 0:3. Во втором туре краснодарская "Кубань" примет на своем поле "Валенсию", а "Санкт-Галлен" отправится в гости к "Суонси". Матчи пройдут 3 октября.