В Ставрополе более 120 врачей больницы в поддержку главврача написали заявления об увольнении

Ставропольский край

В Ставрополе более 120 врачей больницы написали заявления об увольнении в поддержку главврача МБУЗ г.Ставрополя "ГДКБ им. Г.К.Филиппского" Вячеслава Кашникова

Заместитель главного врача по медицинской части больницы имени Филиппского в Ставрополе Светлана Егорова заявила, что после расторжения, по требованию прокуратуры, трудового договора с главврачом детской больницы 123 сотрудника этого медучреждения также написали заявления об увольнении, передает "Интерфакс".

"Так как я временно исполняю обязанности главного врача, все 123 заявления написаны на мое имя. Все они написаны в поддержку Вячеслава Кашникова", – сказала С.Егорова.

"На данный момент мы пытаемся решить эту проблему с Минздравом, а также ставропольскими властями. Не могу сказать точно, какое решение будет принято в итоге, но люди свое мнение выразили", – добавила она.

На официальном сайте больницы на имя президента России Владимира Путина опубликовано обращение коллектив МБУЗ г.Ставрополя "ГДКБ им. Г.К.Филиппского" в защиту главного врача.

В частности, обращении говорится, что "6 июня 2013 года в больнице создалась нездоровая обстановка в результате неправомерных действий сотрудников средств массовой информации (далее СМИ) Мельникова А. и Скобеевой О., которые вели видеосъемку, тем самым грубым образом нарушая спокойствие пациентов стационарного отделения, их родителей, внутренний распорядок учреждения. Неоднократно оклеветав в своих репортажах главного врача больницы, обвиняя его в выдаче справок для досрочной сдачи ЕГЭ группе учащихся, журналистами была организована запланированная провокация, повлекшая за собой конфликт".

"Защищая врачей отделения, находясь в течение нескольких дней под постоянными нападками журналистов, прокуратуры, телерепортажами, публикациями, звонками главврач был доведен до накала, которым немедленно воспользовались СМИ и прокуратура. Подчеркиваем, что в больнице выдавались только справки и выписки из истории болезней о состоянии здоровья. Решение о досрочной сдаче ЕГЭ принимается не лечебным учреждением, также как и результаты по ним", – написано в обращении.

"Вячеслав Кашников с 1990 года работает в больнице, является главным врачом с 2002 года… Пользуется любовью и уважением коллектива, маленьких пациентов и их родителей. Коллектив просит разобраться в этой сложной ситуации и восстановить В. Кашникова в должности. Коллектив потрясен: уволить заслуженного человека за 5 минут без объяснения причин считаем недопустимым", – отмечается в обращении.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ставрополе был уволен главврач МБУЗ "Городская детская клиническая больница им. Г.К. Филиппского", выдавший справки школьникам, получившим 100 баллов по ЕГЭ, и не пустивший сотрудников прокуратуры на территорию медучреждения.

Кроме того, 6 июня 2013 года В. Кашников, находясь на территории лечебного учреждения, забрал мобильный телефон у телеоператора федерального канала ВГТРК, приехавшего снимать сюжет, после чего привел его в негодное состояние.

По данному факту в отношении В. Кашникова были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство с применением насилия), ч.1 ст.167 УК РФ (повреждение имущества с причинением значительного материального ущерба). По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, внесенного в адрес главы администрации г. Ставрополя, 6 июня 2013 года трудовой договор с главным врачом МБУЗ "Городская детская клиническая больница им. Г.К. Филиппского" Вячеславом Кашниковым был расторгнут.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места