В Майкопском районе устроят рождественский утренник для воспитанников приюта

Адыгея

Рождественский утренник состоится 7 января в социальном приюте "Очаг" в поселке Каменномостском

В Адыгее 7 января пройдет благотворительная акция для детей-сирот и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Рождественский утренник состоится в социальном приюте "Очаг" в поселке Каменномостском. Каждый из воспитанников станет не только зрителем и участником концерт, но и будет приглашен на чаепитие, а также получит сладкий рождественский подарок.

Праздник для детей и подростков  приюта подготовили духовенство и воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма поселка Тульский и Свято-Дмитриевского храма Каменномостского, а также артисты ансамбля "Кубаночка" из поселка Тимирязево.

"Ежегодно на Рождество мы приезжаем с гостинцами в приют "Очаг", чтобы устроить праздник и подарить радость, душевное тепло и заряд положительных эмоций детям, которые   уже успели столкнуться в реальной жизни с совсем недетскими проблемами", - рассказал организатор акции – благочинный Майкопского района Анатолий Старцев.

Он также добавил, что 7 января в 13:00 рождественский праздник ждет и детей прихожан Свято-Никольского храма. Малыши и подростки исполнят песнопения, станцуют, покажут  сценки, после чего будет  организовано чаепитие. Детям также расскажут об истории праздника, традициях, о том, что означает обязательный символ Рождества – Вифлеемская  звезда, и напомнят о необходимости  навестить крестных, отнести им в знак почтения и любви вечерю.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым