Православные Адыгеи встречают Рождественский сочельник

Адыгея

Во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии в ночь перед Рождеством будут проходить праздничные богослужения

Во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии 6 января, в ночь перед Рождеством, будут проходить праздничные богослужения. 

В Свято-Троицком соборе Майкопа рождественскую божественную литургию отслужит епископ Майкопский и Адыгейский Тихон в сослужении духовенства епархии. 

Планируется, что поздравить всех православных с одним из главных христианских праздников в собор придут представители республиканской и городской власти, духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края.

Ожидается, что в праздничном богослужении примет участие большое количество прихожан. Чтобы они смогли без проблем добраться домой по окончании богослужения, администрация города совместно с  транспортными предприятиями организовала работу общественного транспорта.

Так, около трех часов утра  прихожан будут ждать две "Газели" будут дежурить возле Свято-Троицкого храма. Один из микроавтобусов отправится в "Черемушки", другой – в центральную часть города. "Газели" появятся и у Свято-Воскресенской церкви (район Старого кладбища), а также у храма, расположенного в микрорайоне "Восход". Планируется выделить микроавтобус и для прихожан храма в хуторе Гавердовском.

Все материалы по теме: