Первый развод "казачьей полиции" состоится в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 31 августа состоится первый развод казачьих дружин, которые будут нести службу по охране общественного порядка

Первый развод казачьих дружин, которые будут нести службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, состоится 31 августа в Краснодаре.

"Первый развод казачьих дружин состоится на площади перед законодательным собранием Краснодарского края в 18:00. На разводе будет присутствовать губернатор Александр Ткачев, а также атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда", – сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска. Напомним, с  предложением о создании "казачьей полиции" к депутатам Законодательного собрания Кубани обратился атаман Николай Долуда.

По решению губернатора с 1 сентября около 1 тыс. казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. С 1 сентября и до конца 2012 года финансирование "казачьей полиции" составит 169 млн рублей. В 2013 году на эти цели будет выделено 650 млн рублей.

Как  сообщали ЮГА.ру, в ходе выступления на коллегии краевого ГУ МВД губернатор Кубани рассказал, что "казачья полиция" будет заниматься миграционным контролем и "жестко наводить порядок по всей поляне". Такие высказывание главы региона вызвали бурное обсуждение. Позже А. Ткачев заявил, что критики его позиции в отношении мигрантов просто не понимают устоев, традиций и проблем Кубани.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»