Медведев: Я не технический премьер, потому что их не бывает

Вся Россия

Дмитрий Медведев в эфире программы "Познер" заявил, что не считает себя "техническим премьером"

Дмитрий Медведев в эфире программы "Познер" заявил, что не считает себя "техническим премьером", потому что таких не бывает.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 июня Д. Медведев принял участие в программе "Познер" на "Первом канале", где рассказал, в частности, о том, как происходило формирование нового правительства.

"Задача премьер-министра – не взгляды проявлять, а руководить экономикой, социальной сферой, заниматься реформами", – отметил председатель российского правительства.

По его словам, все предшествующие главы кабинета министров, включая В. Путина, не были "техническими".

"В принципе, технического премьер-министра быть не может. Премьер-министр каждый день подписывает десятки решений, постановлений и распоряжений правительства, которые затрагивают судьбы миллионов людей. Эти решения прямо сказываются на экономической ситуации, их цена колоссальная. Неужели вы думаете, что премьеры, прежде чем что-то подписать, звонили куда-то или что-то спрашивали? Это всегда ответственность того человека, кто подписывает. Поэтому эта функция никогда не может быть технической. В нашей стране", – сказал Д. Медведев.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»