Заместители Медведева узнали, чем будут заниматься

Вся Россия

Премьер распределил обязанности между вице-премьерами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение полномочий между вице-премьерами нового правительства, передает "Газета.Ru".

Как сообщали ЮГА.ру, 21 мая президент РФ Владимир Путин утвердил структуру и состав нового правительства РФ, обновив его на три четверти.

Так, вице-премьерами Медведева, как и ожидалось, стали Аркадий Дворкович, Владислав Сурков, бывшая заммэра Москвы Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов.

Так, первый вице-премьер Игорь Шувалов будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития и проведения единой финансовой, кредитной и денежной политики.

Аркадий Дворкович будет курировать промышленность, энергетику и транспорт, а также экологию, сельское хозяйство и связь.

Владислав Сурков, возглавивший аппарат правительства, будет курировать юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, а также средства массовой информации и статистику.

Ольга Голодец займется нацпроектами, демографической и молодежной политикой, здравоохранением, социальным развитием, образованием и туризмом.

По данным РИА Новости, функционалы Дмитрия Козака, Дмитрия Рогозина и Александра Хлопонина почти не изменились. Козак по-прежнему будет курировать спорт, подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи, региональную и национальную политику, а также строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Рогозин будет отвечать за военно-промышленный комплекс, атомную и космическую отрасли и дополнительно получил функции в области военно-технического сотрудничества, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Хлопонин, будучи одновременно полпредом президента, продолжит заниматься исключительно вопросами Северного Кавказа.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»