Московский "Спартак" завоевал серебро чемпионата страны, бронза досталась столичным армейцам

Вся Россия

В восьми городах России состоялись матчи заключительного тура чемпионата России по футболу

В российской премьер-лиге определились призеры чемпионата страны в сезоне-2011/12.

По итогам матчей заключительного тура стали известны обладатели серебряных и бронзовых медалей. Второе место и путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон по итогам самого длительного чемпионата в истории российского футбола завоевали футболисты столичного "Спартака".

Серебряные медали достались красно-белым благодаря победе над московским "Локомотивом" (2:0) и поражению ЦСКА (1:3) в гостевом матче с казанским "Рубином". Напомним, что чемпионский титул за три тура до окончания чемпионата во второй раз подряд завоевал питерский "Зенит".

Столичные армейцы в предстоящем сезоне будут представлять Россию в Лиге Европы. Компанию им составят московское "Динамо" и махачкалинская "Анжи", финишировавшие в чемпионате на 4-м и 5-м местах, а также казанский "Рубин", ставший обладателем Кубка России.

27 апреля, 10:44