Гус Хиддинк может вернуться на пост главного тренера сборной России

Вся Россия

Голландский специалист может возглавить национальную сборную России после окончания Евро-2012

Известный голландский специалист, наставник махачкалинской "Анжи" Гус Хиддинк может возглавить национальную сборную России после ухода из нее его соотечественника Дика Адвоката.

По сообщению ряда спортивных изданий, Хиддинк сохранит пост наставника махачкалинского клуба. При этом контракт голландца с РФС будет финансировать владелец "Анжи" Сулейман Керимов. Сообщается также, что российский миллиардер будет формировать премиальный фонд для сборной и обеспечивать национальную команду всем необходимым.

Как сообщали ЮГА.ру, Хиддинк возглавлял национальную сборную России в период с 2006 по 2010 годы. За это время под руководством голландца российская сборная добилась лучшего результата в своей истории, завоевав бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года. 16 февраля 2010 года Хиддинк  заключил соглашение с турецкой федерацией по схеме "2+2".

Нынешний наставник сборной Дик Адвокат сменил Хиддинка на посту главного тренера национальной команды, подписав контракт с Российским футбольным союзом 17 мая 2010 года.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места