Карим Рашид и Хосе Асебильо прочитают лекции в Краснодаре

Ведущие мировые специалисты в области дизайна и архитектуры прочитают лекции в рамках Krasnodar Design Week 2012

Ведущие мировые специалисты в области дизайна и архитектуры прочитают лекции в рамках Krasnodar Design Week 2012.

Как сообщали ЮГА.ру, с 31 мая по 2 июня 2012 года в Краснодаре состоится первая Неделя дизайна, темой которой станет "Город". Мероприятия Krasnodar Design Week пройдут в 3-м павильоне выставочного центра "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" (Краснодар, ул. Зиповская, 5).

31 мая, 1 июня, 2 июня на Краснодарской Неделе дизайна свои лекции прочитают ведущие мировые специалисты.

Так, промышленный дизайнер и архитектор, один из активных идеологов материальной культуры XXI века Карим Рашид прочтет в Краснодаре лекцию "Красота как бизнес".
Карим Рашид – самый продаваемый дизайнер мира, автор многочисленных книги, эссе и статей, посвященных пространству человеческой жизни в новом тысячелетии. Является автором многочисленных проектов офисов, ресторанов, отелей и бутиков, а также дизайна промышленных изделий (например, ноутбука Asus). Десятки его работ выставляются в музеях дизайна и современного искусства.

Авангардный архитектор и дизайнер Фабио Новембре в рамках Krasnodar Design Week 2012 прочтет лекцию "Отражение взаимодействия человеческих тел в работах Фабио Новембре".
Фабио Новембре более 10 лет являлся арт-директором компании Bisazza, специализирующейся на производстве мозаики и смальты. Начиная с 1990-х годов, он создал множество интерьеров для ресторанов, баров, клубов, отелей и шоу-румов по всему миру, одновременно проектируя мебель и аксессуары для ведущих компаний в Италии и за ее пределами.

Также посетители Краснодарской Недели дизайна смогу услышать лекцию "Городские площади, архитектурные объекты, памятники и их влияние на Город" архитектора и искусствоведа Хосе Асебильо, одного из крупнейших мировых специалистов по градостроительству.
Хосе Асебильо готовил Барселону к Олимпийским играм 1992 года, а в 1999-м занял пост главного архитектора города, сумев воплотить несколько проектов реорганизации инфраструктуры города, превративших Барселону в современную урбанистическую икону. В настоящее время является профессором Барселонского архитектурного института и почетным членом Королевского института британских архитекторов, читает авторские курсы в Гарварде, Йеле, Академии архитектуры Мендризо и ряде других университетов.

Промышленный и выставочный дизайнер Матали Крассе представит лекцию  "Современная архитектура Европы".
Матали Крассе стала известна благодаря исследованию различных возможностей организации жизненной среды. Ее работы включены в постоянные экспозиции Музея современного искусства в Нью-Йоркеи Центра Помпиду в Париже. Наряду с работой дизайнером, читает лекции для дизайнерских школ во Франции, Дании, Италии и Нидерландах.

Кроме того, Левон Айрапетова и Валерия Преображенская (студия P A P E R TO TE ME NT) расскажут об "архитектурной картографии", а руководитель творческой мастерской Ryntovt Design (Харьков) Юрий Рынтовт проведет встречу с дизайнерами и архитекторами на тему "Экодизайн".

Портал ЮГА.ру выступает информационным партнером Krasnodar Design Week 2012.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»