Собчак: Чуров пообещал изучить мою "карусель"

Вся Россия

Телеведущая и член "Лиги избирателей" подала жалобу на возможное нарушение на избирательном участке №117

Телеведущая и член "Лиги избирателей" подала жалобу на возможное нарушение на избирательном участке №117 на выборах президента.

"Схема такая. Есть списки людей, которые имеют право голосовать по общим спискам за счет того, что они не могут отойти от производства. Я нашла девочку из этого списка, Бабаеву Кристину 18-ти лет. Заявление от ее имени написано не ее почерком, не ее подпись, она первый раз в жизни это видит. Две недели назад ей позвонили, предложили 5 тыс. рублей за то, чтобы просто голосовать на другом участке…Потом ей сказали, надо проголосовать на 5 участках",
– рассказала К. Собчак в эфире телеканала "Дождь".

"Мы проголосовали на ее участке, 879 участок по месту прописки. Все это заснято. После чего мы поехали на 117 участок, она пошла с юристом, ей выдали второй раз бюллетень. Мы это все засвидетельствовали, и второй раз она могла бы проголосовать. Бюллетень у меня, он приложен к делу. Мы завели дело, подали жалобу",
– заявила телеведущая.

"Я взяла с собой эту девочку, взяла юриста, пришла в кабинет Чурова. Мы сели, я говорю: "Вот такая вот история, пожалуйста – фальшивое заявление, не подписанное этой девушкой, подписанное непонятным человеком. Пожалуйста, один раз она проголосовала там, второй раз она получила бюллетень здесь, все это у нас запротоколировано". Мы написали еще раз заявление, он сказал, что это дело будет рассмотрено", – сказала К. Собчак.

"Мое требование – по 117 участку результаты голосования должны быть  признаны недействительными, или должен быть рассмотрен и аннулирован, как минимум, этот список", – заключила она.

Все материалы по теме: