"Справедливая Россия" заявила о вбросе бюллетеней в Краснодаре

Краснодарский край

"Справедливая Россия" заявила о вбросе бюллетеней в Краснодаре, который осуществила женщина, похожая на депутата Гордумы от "Единой России"

"Справедливая Россия" заявила о вбросе бюллетеней на одном из участков в Краснодаре, который осуществила женщина, похожая на депутата Гордумы от "Единой России" Анну Ольховую.

По сообщению Геннадия Уфимцева, доверенного лица кандидата от партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, на краснодарском избирательном участке 22-05 (СШ № 78, ул. Ростовская, 14) наблюдатель Ольга Вербанец вечером 4 марта заметила, предположительно, факт вброса. В предполагаемой нарушительнице она опознала депутата Гордумы от Единой России" Анну Ольховую.

"Вместе с наблюдателями от партий и представителями СМИ О. Вербанец попыталась задержать женщину, похожую на депутата. После безуспешных попыток к задержанию подключились полицейские, которым было оказано сопротивление. Однако вскоре женщина была задержана и препровождена в соседнюю комнату для предварительных процессуальных действий, затем ее увезли полицейские",
– рассказал пресс-секретарь регионального отделения "Справедливой России" в Краснодарском крае Игорь Маймистов.

Наблюдатели от "Справедливой России" подали в избирательную комиссию жалобу с просьбой опечатать урну для выявления проверки бюллетеней. В настоящий момент жалоба рассматривается. Наблюдатели от других партий в установленном законом порядке проинформировали о случившемся Следственный комитет РФ.

Все материалы по теме: