Совладелец "Магнита" Галицкий рассказал, почему не идет в политику

Краснодарский край

Совладелец сети "Магнит" Сергей Галицкий рассказал о причинах, мешающих ему пойти в политику

Совладелец сети "Магнит" Сергей Галицкий рассказал, что пойти в политику ему мешает профессионализм и отсутствие интереса.

"Надо заниматься своей работой профессионально. Я не понимаю, как можно заниматься одновременно эффективно несколькими вещами. Я выбрал бизнес. Мне повезло, потому как здесь самые справедливые правила игры. Если ты работаешь на свободном рынке, то все зависит только от тебя. Если ты не успешен, то подойди к зеркалу и посмотри, почему ты не успешен", – пояснил С. Галицкий в интервью "РБК Daily".

"В политике чуть по-другому. Действуют другие правила игры. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Мне неинтересна эта область. Более того, даже если бы она мне была интересна... Бизнесом нужно заниматься постоянно, каждый день. Для компании всегда проблема, когда собственник занимается еще чем-то. Потому что наемный менеджер всегда хуже, чем собственник", – добавил совладелец сети "Магнит".

"Мне близка правоконсервативная идеология в европейском понимании этого слова. Я никогда не был партийным человеком и не буду им. Потому что мне достаточно быть свободным человеком. Меня это устраивает", – заключил С. Галицкий.