Кадыров о бюджете: Аллах дает. Откуда-то берутся деньги

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал журналистам, откуда республика получает деньги

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике "дает Аллах". Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов об источниках финансирования Чечни.

"Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги", – цитирует ответ Р.Кадырова "Русская служба новостей".

Агентство приводит данные Росстата, по которым Чечня – самый финансируемый из федерального бюджета регион России. Более того, в интервью каналу "Россия 24" глава Чечни заявил, что вскоре республика способна стать регионом-донором, передает РИА Новости.
"В ближайшее время Чечня будет донором для других регионов, я в этом уверен", – сказал Кадыров, отвечая на вопрос корреспондента, когда республика сможет сама себя обеспечивать.

Он отметил, что в республике реализуются крупные инвестиционные проекты, в том числе туристические, транспортные, производственные, сельскохозяйственные, которые и должны вывести республику из положения дотационного региона.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов сообщил, что правительство Чечни направило в Министерство регионального развития РФ проект с предложениями для включения в государственную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа". До 2025 года на свои проекты республика просит 498,289 млрд. рублей.