В Краснодаре осуждены два руководителя фирмы, обвинявшиеся в незаконной выдаче кредитов

Краснодарский край

Суд вынес приговор двум фигурантам по делу о незаконной выдаче кредитов на сумму 2,21 млрд. рублей

Суд вынес приговор двум фигурантам по делу о незаконной выдаче кредитов на сумму 2,21 млрд. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, бывший вице-губернатор Николай Дьяченко в соучастии с другими фигурантами дела – первым заместителем директора КРФ ОАО "Россельхозбанк" Ириной Елисеевой, учредителем ООО "АПК "Маяк" Андреем Богдановым и генеральным директором ООО "АПК "Маяк" Ириной Окопной – с июня 2008 года по август 2010 года, по версии следствия, незаконно выдал предприятиям и "фирмам-однодневкам", не осуществлявшим реальную коммерческую деятельность, денежные кредиты на сумму 2,21 млрд. рублей.

2 августа Первомайский районный суд Краснодара вынес приговор руководителям компании ООО "АПК "Маяк" Ирине Окопной и Андрею Богданову, передает РИА Новости.

"Суд приговорил Богданова к полутора годам лишения свободы, а Окопную – к 11 месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданский иск филиала РСХБ о взыскании с Богданова и Окопной свыше 2,2 миллиарда рублей, то есть той суммы, которую они помогли выдать в качестве кредитов", – рассказал гособвинитель Мурат Тамазов.

Слушание по делу самого Дьяченко пройдет 10 августа, возможно, в этот день суд огласит приговор. Он признал свою вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, то есть без исследования обстоятельств преступления. По закону, при таком рассмотрении дела приговор не должен превышать двух третей максимально предусмотренного санкцией статьи наказания.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»