Экологи из Туапсе осудили действия своего коллеги в ходе экологических консультаций с общественностью в Краснодаре

Краснодарский край

Туапсинские экологи осудили действия своего коллеги из "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна в ходе прохождения в Краснодаре 18 июля экологических консультаций с общественностью

Туапсинские экологи осудили действия своего коллеги из "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна в ходе прохождения в Краснодаре 18 июля экологических консультаций с общественностью.

Как сообщали ЮГА.ру, власти региона при участии компаний "ЕвроХим" и "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) провели экологические консультации в краснодарском Экспоцентре, на которые собрались более 100 человек –представители общественности, экологов, ученых, власти и бизнеса, городских и районных СМИ. Ведущим выступил известный московский журналист Владимир Соловьев.

Однако на ход консультаций попытался повлиять сотрудник "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян, который проник в зал и старался помешать дальнейшему участию в диалоге своих коллег: руководителя вахты Андрея Рудомахи и руководителя туапсинского отделения эковахты Евгения Ветишко.
"Очень смешной был некто Газарян. Вместо предложений и заметок пришел с мегафоном и сиреной. Стал прыгать на охрану и пытался сорвать беседу. Газарян огорчился, что его коллеги не поддержали его порыв и стали участвовать в беседе. Газарян чуть не подрался о своим коллегой и ушел", — написал в своем твиттере В. Соловьев, выступавший в качестве ведущего дискуссии.

Несмотря на этот инцидент, консультации состоялись и были признаны более чем 100 участниками успешными. А 19 июля в прямом эфире радио "Вести FM" Владимир Соловьев побеседовал с некоторыми участниками консультаций и узнал их мнение о событии и об инциденте с Газаряном.

"Я считаю, что вы, Володя, нам очень помогли. По крайней мере, сравняли шансы и сделали так, что наша позиция была услышана. Спасибо большое. А от Сурика другой позиции я мало планировал", — отметил Евгений Ветишко.

Положительную оценку слушаниям в Краснодаре дала также руководитель туапсинской организации "Чистый город" Елизавета Торговкина, которая осудила действия своего коллеги-эколога, назвав их "пиаром".

"Экологические консультации — это значимое очень событие. И нам понравилось. Но поведение господина Газаряна, конечно, не оправдано. Мне кажется, это просто "пиар". Он хотел себя показать, "пропиарить" на этом совещании. Если у них с Андреем Рудомахой, с которым Сурен пустился в рукопашную, были какие-то несогласия, нестыковки, они должны были разобраться между собой, но не здесь, не на таком уровне", — считает Е.Торговкина.

После проведения слушаний телефон Андрея Рудомахи был недоступен. Связаться с ним удалось только сегодня, 19 июля, и он заявил, что "Экологическая вахта по Северному Кавказу" все равно "будет бороться за проведение иного мероприятия, организованного по всем правилам".