Путин прибыл в Краснодарский край

Краснодарский край

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 17 февраля, прибыл в Краснодарский край, где лично проверит ход работ по восстановлению жилья и инфраструктуры, разрушенных наводнением в октябре 2010 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 17 февраля, прибыл в Краснодарский край, где лично проверит ход работ по восстановлению жилья и инфраструктуры, разрушенных наводнением в октябре 2010 года.

Планируется, что Владимир Путин и Александр Ткачев побывают в школе поселка Новомихайловского, в котором после наводнения был сделан капитальный ремонт, сообщает официальнай сайт главы Кубани.

"Также глава кабинета министров РФ собирается пообщаться с жителями новых микрорайонов в Джубге, где для подтопленцев менее чем за 3 месяца возвели новые коттеджи и пятиэтажные многоквартирные дома", - отмечается на сайте.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за дождей уровень рек Туапсе, Пшиш и Макопсе повысился на 4-7 метров. Реки вышли из берегов и потоки воды подтопили 30 населенных пунктов сразу в 3 районах – Туапсинском, Апшеронском и Сочи. В зону бедствия попали более 70 тысяч человек, почти 1,8 тыс. домов оказались затоплены. Всего из-за стихии погибли 17 человек.

Ориентировочная сумма ущерба составила 2,5 млрд. рублей. Для ликвидации чрезвычайной ситуации бюджету Краснодарского края была оказана финансовая помощь в размере 1,6 млрд. рублей.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места