Адыгея перечислила 2 млн. в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Адыгея, Краснодарский край

Адыгея оказала помощь гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, перечислив более 2 млн. рублей

Адыгея оказала помощь гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, перечислив более 2 млн. рублей.

Как уточнили в пресс-службе президента Адыгеи, сбор денежных средств для населения, пострадавшего в Краснодарском крае от наводнения, был организован с октября прошлого года. На специально открытый лицевой счет администрации главы республики и кабинета министров Адыгеи для добровольных пожертвований предпринимателями, организациями и частными лицами было перечислено более 2 млн. рублей.

"Помимо денежных средств Адыгея собрала гуманитарную помощь, которую в течение нескольких дней на 10 единицах техники по линии МЧС доставляли пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. В основном это были десятки кубометров деловой древесины и пиломатериалы. Откликнулись и представители общественных организаций, религиозных конфессий, осуществившие сбор и доставку продуктов питания, одежды и предметов первой необходимости", - сообщили в пресс-службе главы республики.

По словам собеседника, глава республики выразил благодарность всем органам государственной и муниципальной власти, организациям разных форм собственности и частным лицам, принявшим участие в оказании помощи жителям соседнего региона.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места