Славолюб Муслин возглавил ФК "Краснодар"

Краснодарский край

Главным тренером ФК "Краснодар" назначен сербский специалист Славолюб Муслин, известный по работе с московским "Локомотивом" и "Химками"

Главным тренером ФК "Краснодар" назначен сербский специалист Славолюб Муслин, известный по работе с московским "Локомотивом" и "Химками".

По данным пресс-службы "горожан", 28 декабря 57-летний наставник прилетел в столицу Кубани и подписал контракт с клубом по схеме "1,5+1".

Муслин познакомится с новой командой 8 января, когда игроки выйдут из отпуска и соберутся на своей учебно-тренировочной базе "Четук". А уже через неделю, 15 января, "горожане" под его руководством отправятся на первый сбор в Турцию.

Как сообщали ЮГА.ру, Сергей Ташуев, работавший с "Краснодаром" в сезоне-2010, покинул команду в начале ноября "по обоюдному согласию сторон".

Славолюб Муслин (родился 15 июля 1953 года).
В качестве игрока выступал за югославские клубы ОФК, БАСК, "Рад", "Црвена Звезда", французские клубы "Лилль", "Брест" и "Кан".
Провел семь матчей за национальную сборную Югославии.
Трижды выигрывал чемпионат Югославии, дошел с «Црвеной Звездой» до финала Кубка УЕФА 1978-1979 годов.
Карьеру тренера Муслин начал в 1987 году в "Бресте". Затем работал с командами "По", "Бордо", "Ланса" и "Ле Ман". В 1999 году стал главным тренером марокканского "Раджа Касабланка". С этим клубом он завоевал свой первый тренерский трофей, одержав победу в чемпионате Марокко.
Позже с "Црвеной Звездой" Муслин дважды выигрывал чемпионат Югославии и один раз - чемпионат Сербии и Черногории, по разу становился обладателем Кубков этих стран; с "Левски" первенствовал в Болгарии и выигрывал национальный Кубок.
В России Славолюб Муслин работал с двумя клубами - в 2006 со столичным "Локомотивом", и в 2007-08 гг. - с подмосковными "Химками". Последним местом работы сербского специалиста был кипрский "Анортосис", завоевавший под его руководством бронзу национального чемпионата 2009-2010.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым