"Момент истины" Лужкова пока не наступил

Вся Россия

Передача Андрея Караулова "Момент истины" на московском телеканале ТВЦ, анонсированная как ответ на фильм "Дело в кепке" и другую критику в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, не вышла в эфир

Передача Андрея Караулова "Момент истины" на московском телеканале ТВЦ, анонсированная как ответный удар по недоброжелателям мэра Москвы Юрия Лужкова сегодня, 20 сентября в 23:00, не вышла в эфир.

По сведениям онлайн-издания "Лента.Ру" сегодня состоялся экстренный совет директоров ТВЦ, где мог обсуждаться вопрос о дальнейшем пребывании Александра Пономарева на посту гендиректора ТВЦ. Пресс-служба телеканала ТВЦ комментариев на дала.

По данным Интерфакса, Андрей Караулов сам попросил заменить показ сюжета, названного им "Русский ад", который должен был выйти сегодня на ТВЦ в 23:00, другим вариантом программы "Момент истины", "в связи с рядом технических проблем". По словам автора программы, он собирался показать "шокирующие признания участников заказных сюжетов", удивительные "особенности телемонтажа", а также "впервые рассказать на телевидении о компании "Интеко" без редактуры".

"Я подробно анализирую только одну продукцию - "Дело в кепке". "Большего вранья я в своей жизни не встречал", − сказал накануне о своем фильме Андрей Караулов. "Вы не поверите, но мне помогают проанализировать эту работу участники фильма "Дело в кепке". Они дают свой рассказ, свой анализ того, как они оказались в том мероприятии, которое предложил им канал НТВ", − добавил тележурналист.

Так или иначе, но фильм-ответ А. Караулова в защиту мэра Москвы в эфир ТВЦ не вышел.

По мнению главного редактора "РСН", давнего и последовательного критика Юрия Лужкова и одного из участников документальной ленты "Дело в кепке" Сергея Доренко, была объявлена "неделя тишины": "Я думаю, что объявлена неделя тишины. Я думаю, что Лужкову приходится осаждать своих сторонников ретивых,что есть договоренность Лужкова с администрацией президента – Лужков довольно долго пробыл там, и, конечно, говорили о параметрах, и я думаю, что он соблюдает это правило."

Напомним, после серии критических передач по телевидению и в СМИ в адрес Юрия Лужкова, глава Москвы взял недельный отпуск и уехал в Австрию, чтобы в кругу семьи отметить завтра 21 сентября свой 74-й день рождения и подумать, о чем сообщали ЮГА.ру.