Кубанские спасатели вытащили из лимана тела 5 детей и воспитателя, одного ребенка ищут

Краснодарский край

Спасатели 7 июля вытащили из Ейского лимана тела 5 детей и воспитателя и в настоящее время ведут поиски одного мальчика, который купался с ними

Спасатели 7 июля вытащили из Ейского лимана тела 5 детей и воспитателя и в настоящее время ведут поиски одного мальчика, который купался с ними.

По уточненной информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в 11:30 среды от ОД ЕДДС г. Ейска поступила информация о том, что в Ейском лимане на Ейской косе было организовано купание детей, прибывших на прогулочном катере из детского оздоровительного лагеря "Азов" (ст. Должанская).

Ребята купались в несанкционированном месте и стали тонуть на глубине в результате сильного подводного течения. Воспитатель, находившийся рядом, бросился в воду и пытался спасти их.

"В результате утонули 5 детей (3 девочки и 2 мальчика) и сам воспитатель. Один пострадавший мальчик находится в ЦРБ г. Ейска. Поиски еще одного мальчика продолжаются", - сообщили в МЧС.

Всего, по информации МЧС, там отдыхали 62 ребенка и 14 взрослых. На месте трагедии работали 53 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек, 8 единиц техники (катера).

"По состоянию на 14:30 осуществляются поисковые работы силами спасателей МУ "Служба спасения г. Ейск" и Ейский ПСО ЮРПСО МЧС России (в том числе 3 расчета водолазов – 6 человек)", - сказали в МЧС. Производится перепись детей на берегу.

Завершение работ планируется к 19:00 среды.

Как сообщали ЮГА.ру, в связи с гибелью детей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место выехали руководитель следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, следственная группа Ейского межрайонного следственного отдела, группа прокуроров-криминалистов и следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.