Состояние российского автопрома не позволит производить авто для чиновников

Вся Россия

Автопром России пока не позволяет в достаточном количестве выпускать для чиновников автомобили представительского класс

Автопром России пока не позволяет в достаточном количестве выпускать для чиновников автомобили представительского класса.

Как сообщали ЮГА.ру, во вторник, 18 мая, управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что сейчас в Кремле прорабатывается вопрос о том, чтобы пересадить руководство страны с "Мерседесов" на ЗИЛы. Для Дмитрия Медведева автоконцерн "ЗИЛ" даже пообещал выпустить традиционный лимузин.

Однако, по мнению управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, в настоящий момент состояние российского автопрома не позволяет всерьез изучать данный вопрос.

"Если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители - и не только руководители - давно бы ездили на ЗИЛах, "Чайках", "Волгах", "Ладах"... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома", - рассказал Кожин в интервью "Итогам".

Как напомнил чиновник, разговоры о представительских машинах автоконцерна "ЗИЛ" начались, когда во время парада 9 Мая командующий парадом и министр обороны проехали по Красной площади на подобных автомобилях.

"Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет", - подчеркнул Кожин.