Во Владикавказе ведется проверка предприятий в связи с жалобами граждан на промышленный выброс

Северная Осетия

Жители Владикавказа (Северная Осетия) жалуются на очередной промышленный выброс в атмосферу одним из предприятий города

Жители Владикавказа (Северная Осетия) жалуются на очередной промышленный выброс в атмосферу одним из предприятий города.

Как сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах города, обстановку в районе возможного выброса вредных веществ в атмосферу выясняют специалисты. Также проверяется достоверность звонков граждан, которые сообщают о неприятном запахе в воздухе.

В свою очередь, в управлении Росприроднадзора по Северной Осетии отметили, что "на заводы, которые находятся в черте Владикавказа, направлены инспекторы, специалисты лаборатории Гидромета, которые производят необходимые исследования и пробы воздуха".

"Проверяется вообще факт произведения выбросов, и если он был, то с какого предприятия. До окончания проверки ничего конкретного сказать нельзя, но каких-либо серьезных опасений нет. Ситуация в норме", - заявили в ведомстве.

Ранее ЮГА.ру сообщали , что 5 октября на металлургическом заводе "Электроцинк" во Владикавказе произошел выброс окиси серы. Над городом образовалась густая пелена, многие жители почувствовали головные боли и першение в горле. На предприятии выброс серного ангидрида объяснили производственной необходимостью.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Сегодня, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Сегодня, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего