Кадыров подарил автомобиль "Газель" православным прихожанам Чечни

Чечня

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил автомобиль "Газель" для прихожан храма Рождества Христова станицы Наурской и храма святой Варвары великомученицы ст. Шелковской

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил автомобиль "Газель" для прихожан храма Рождества Христова станицы Наурской и храма святой Варвары великомученицы ст. Шелковской.

"Ключи от автомобиля в официальной обстановке от имени президента передал председатель правительства ЧР Одес Байсултанов атаману терско-сунженского казаческого общества, советнику президента ЧР Антону Черкашину", - сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

По словам А. Черкашина у прихожан храмов во время православных праздников и проведения других обрядов возникали проблемы с переездом из одного района в другой. В решение данной проблемы и было направлено письмо в адрес президента ЧР православными прихожанами с просьбой о предоставлении им транспорта.

"Решения вопроса не пришлось долго ждать. Узнав о проблеме православных прихожан, Р. Кадыров сразу выделил автомобиль "Газель". Думаю, что теперь не будут возникать проблемы с посещением храмов", - сказал Одес Байсултанов, вручая ключи от автомобиля.

От имени православных прихожан ЧР настоятель храма Рождества Христова станицы Наурской и храма святой Варвары великомученицы ст. Шелковской отец Сергий поблагодарил президента за подаренный автомобиль и оказанное им внимание.

"Рамзан Кадыров поистине глубоко религиозный человек, восстанавливая и строя новые мечети в республике, он не забывает и о православных святынях. Благодаря ему, реконструированы и христианские храмы, где мы можем проводить свои службы", - сказал отец Сергий.