Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудят в Сочи

Краснодарский край

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы города Ирины Романец пройдет 23 июля в Сочинском отделении Сбербанка

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы города Ирины Романец пройдет 23 июля в Сочинском отделении Сбербанка.

В совещании примут участие руководитель управления социальной защиты населения города Светлана Есипенко, начальник управления по образованию и науке Ольга Медведева, специалисты управлений, курирующие вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директор Центра занятости населения города Сочи Надежда Вознюк.

На заседании обсудят взаимодействие субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Сочи в организации работы по дальнейшему жизнеустройству несовершеннолетних, находящихся в учреждении социального обслуживания "Сочинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Родник".

"Кроме того, специалисты рассмотрят тему ресоциализации несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, выпускников воспитательных колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, в том числе направления условно осужденных в каникулярное время на работу", - сообщили в пресс-службе администрации города.

На заседании будут так же подведены итоги деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ЛУВД на транспорте Сочи по предупреждению правонарушений несовершеннолетних за I полугодие.