Нарушения закона о профилактике безнадзорности выявили в Отрадненском районе

В ходе прокурорской проверки в Отрадненском районе Краснодарского края был выявлен ряд нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В ходе прокурорской проверки в Отрадненском районе Краснодарского края был выявлен ряд нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проведенная прокуратурой района проверка показала, что профилактическая работа сотрудниками местного ОВД проводится ненадлежащим образом.

"Формально подростки и родители стоят на учете в ПДН, но фактически работа с ними не проводится. Ненадлежащим образом ведутся учетно-профилактические карточки. Так, отсутствуют характеристики на подучетных, рапорта о проведении профилактических мероприятий, акты обследования жилищно-бытовых условий семей", — сообщил ЮГА.ру помощник прокурора Отрадненского района Дмитрий Кандрашкин.

По его словам, также было остановлено, что участковые уполномоченные милиции не проводят работу с несовершеннолетними, проживающими в районе их ответственности. В связи с этим в адрес начальника ОВД по Отрадненскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.