Покушение на президента Ингушетии мог совершить террорист-смертник

Ингушетия

В МВД Ингушетии предполагают, что покушение на главу республики Юнус-Бек Евкурова мог совершить террорист-смертник

В МВД Ингушетии предполагают, что покушение на главу республики Юнус-Бек Евкурова мог совершить террорист-смертник.

"Взрыв был очень большой мощности. На месте взрыва образовалась большая воронка. Сгорело несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине", — рассказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы президента Ингушетии. Также, по его словам, есть вероятность того, что взрывное устройство было заложено на обочине автодороги.

Как сообщали  ЮГА.ру, взрывное устройство сработало около 08:20 22 июня в муниципальном округе Насыр-Кортовский на федеральной автомагистрали "Кавказ", когда там проезжала колонна президента Ингушетии. В результате взрыва ранены глава республики Юнус-Бек Евкуров и его брат, работавший в лично охране, а также еще один сотрудник этой службы. Три сотрудника личной охраны погибли. В настоящее время на месте теракта работает следственная группа.

Кроме того, по данным ИТАР-ТАСС, на место покушения президента Ингушетии из Москвы вылетела группа опытных криминалистов для расследования преступления.