Глава МВД доволен тем, как реализуется на Кубани "детский закон"

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев высоко оценил деятельность органов внутренних дел УВД Краснодарского края и администрации региона по воплощению в жизнь закона, ограничивающего нахождение детей и подростков без присмотра на улице в вечернее время

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев высоко оценил деятельность органов внутренних дел УВД Краснодарского края и администрации региона по воплощению в жизнь закона, ограничивающего нахождение детей и подростков без присмотра на улице в вечернее время.

"Многие родители забыли о своих обязанностях и в результате многие подростки и дети в вечернее время предоставлены сами себе", — цитирует Р. Нургалиева "Интерфакс". Глава МВД одобрил деятельность УВД Краснодарского края и администрации региона по внедрению закона в жизнь.

"Реализацией этого закона должны заниматься не только милиция, но и казачество и другие общественные организации", — считает министр. Он привел пример, когда несколько дней назад безответственные родители продали своего ребенка за полмиллиона рублей.