Мэр Краснодара призвал казаков агитировать за возвращение городу имени Екатеринодар

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов обратился к казакам с просьбой провести агитационную работу по вопросу возвращения Краснодару его исторического имени — Екатеринодар

Мэр Краснодара Владимир Евланов обратился к казакам с просьбой провести агитационную работу по вопросу возвращения Краснодару его исторического имени – Екатеринодар.

"Я прошу сегодня всех принять меры агитационного характера, чтобы рядом с вами проживающие поддержали идею возвращения Краснодару исторического имени", – сказал В. Евланов в ходе отчетного войскового сбора казаков.

Как сообщает РИА Новости, по словам мэра Краснодара, "за несколько последних лет сторонников возвращения городу его исторического названия стало гораздо больше".

"Мы должны сделать все возможное, чтобы этот референдум состоялся и был положителен результат с точки зрения решения главного вопроса",
– отметил В. Евланов.

По его мнению, историческая справедливость восторжествует "в ближайшие годы". "Мы к этому активно идем. Я думаю, что и казачество, и город, и край понимает, что это безусловно произойдет", – добавил мэр краевого центра.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит