В Анапе скорость движения автомобилей ограничили до 40 км/час

Краснодарский край

Несмотря на то, что федеральным законодательством скорость движения в населенных пунктах ограничена до 60 км/час, в городе-курорте Анапа это ограничение составляет 40 км/час

Несмотря на то, что федеральным законодательством скорость движения в населенных пунктах ограничена до 60 км/час, в городе-курорте Анапа это ограничение составляет 40 км/час. Это продиктовано необходимыми мерами безопасности движения в городе-курорте, сообщил в рамках он-лайн конференции на портале ЮГА.ру мэр Анапы Анатолий Пахомов.

"Наш город — курортный. И весь состоит из скверов, парков, терренкуров. Люди, приехавшие к нам на отдых и лечение, в том числе и сегодня, гуляют по улицам, дышат воздухом и радуются спокойствию и тихому движению автомобилей в городе. Это обеспечивает нашим горожанам и отдыхающим безопасность", — отметил А. Пахомов.

По его словам, с 1 по 27 ноября, после того, как ввели ограничение скорости до 40 км/час, в Анапе случилось 2 ДТП. В прошлом году в этом периоде произошло 27 ДТП. "Разница налицо", — заключил мэр главного детского курорта страны.