Спецслужбы отпровергли информацию о предотвращении покушения на президента РФ

Вся Россия

Источник в российских спецслужбах опроверг информацию о том, что 2 марта было предотвращено покушение на президента России

Источник в российских спецслужбах опроверг информацию о том, что 2 марта было предотвращено покушение на президента России Владимира Путина и его преемника Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, задержание в Москве в первых числах марта лиц, у которых было обнаружено автоматическое оружие, действительно имело место.
"Речь в данном случае идет о криминальной группе, а данные, что этими лицами планировались какие-либо действия в отношении руководства страны, абсолютно не соответствуют действительности", – подчеркнул представитель пресс-служб.

Как сообщали ЮГА.ру, газета "Твой день" распространила информацию, что 2 марта, в день выборов, сотрудниками ФСБ был предотвращено покушение действующего президента России Владимира Путина и избранного главы государства Дмитрия Медведева. По данным издания, убить президента России планировалось в момент прохода В. Путина и Д. Медведева по Васильевскому спуск к месту проведения концерта Россия, вперед!", и 2 марта якобы был задержан снайпер с винтовкой иностранного производства.

Все материалы по теме: