Краснодарское отделение СПС может отказаться от участия в выборах

Краснодарский край

Краснодарское отделение "Союза правых сил" недовольно попыткой руководства партии навязать своих кандидатов в региональный список на предстоящих выборах в Госдуму

Краснодарское отделение "Союза правых сил" недовольно попыткой руководства партии навязать своих кандидатов в региональный список на предстоящих выборах в Госдуму.

"Краснодарское региональное отделение партии примет самое активное участие в избирательных кампаниях как в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, так и в Законодательное собрание Краснодарского края", – рассказали в пресс-службе местного отделения СПС. По мнению экспертов, активное участие в федеральных и региональных выборах может стать для партии последним шансом закрепиться на политической сцене России.

В то же время, как сообщил источник в краевом отделении СПС, центральное руководство партии пытается навязать свои кандидатуры в региональный список по Краснодарскому краю. "В наш список ставят людей, совершенно не известных на Кубани и не пользующихся авторитетом в партии, что ставит под угрозу результаты будущих выборов. В то же время, в крае есть свои достойные кандидаты – в частности, председатель краснодарского отделения СПС Николай Черкашин и депутат Городского Совета Сочи Ольга Марковская, которые почему-то не попали в предложенный Москвой список", – добавил источник.

По словам представителя местной ячейки СПС, если вопрос кандидатур не будет улажен, то Краснодарское отделение партии может полностью отказаться от активного участия в выборах-2007.