Иванов С.В.

В Тбилисском районе прошли сборы допризывной казачьей молодежи

В течение трех дней на базе районного общества охотников и рыболовов проходили сборы допризывной казачьей молодежи, организованные Тбилисским районным казачьим обществом ВКВ (атаман А. Антипов).

 

В течение трех дней на базе районного общества охотников и рыболовов проходили сборы допризывной казачьей молодежи, организованные Тбилисским районным казачьим обществом ВКВ (атаман А. Антипов). В полевых условиях ребята учились метко стрелять, жить по уставу в условиях, далеких от домашних.

Об истории казачества юным казакам увлекательно рассказал ветеран казачьего движения Ю. С. Удодов, с концертом выступил народный ансамбль "Станица". Лагерь посетили атаманы ВКB Камлацкий, Прохода, Капитун. Они убедились, что в Тбилисской серьезно работают над военной и патриотической подготовкой молодежи. Вместе с местными атаманами и работниками райвоенкомата казачья старшина обсудила дальнейшие шаги по работе с молодежью, а также другие животрепещущие вопросы возрождения казачества.

Источник: «Юга.ru»

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км. Как юг России переживает новую волну топливного кризиса Общество |

«Лучше под сиренами, но с морем». Как Крым прожил лето с блэкаутами, топливным кризисом и атаками БПЛА Общество |

Эхо челночного рая. Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре Общество |

19 погибших за август, большинство — дети. Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край Общество |

Девочка с колокольчиком и День знаний. Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны Общество |

Все статьи

Главные новости

Сотрудникам «Почты России» разрешили использовать антидроновые ружья

Топливные лимиты на побережье: ситуация на АЗС Новороссийска, Геленджика, Анапы и Тамани 8 сентября

Без «Мстителей» и «Дюны»? В российских кинотеатрах могут перестать показывать зарубежные фильмы под видом «предсеансового обслуживания»

Где заправиться в Краснодаре 8 сентября: топливная ситуация в городе

От речных легенд до криминальных тайн. В Краснодаре ко Дню города пройдут бесплатные исторические экскурсии

Концерты, мастер-класс и выступление приглашенных артистов. В Краснодаре пройдет фестиваль «Джи Джи Джаз»

Лента новостей